Плохой анализ щитовидки

Спрашивает: fiztec
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Страдает запорами
Здравствуйте, пишу по просьбе знакомой. Большая напряженка с врачами и лекарствами.
сдала анализ крови на гормон щитовидной железы, в скобках, я так понимаю норма (возможно в данной лаборатории)
Free T3 4.38 (1.5-3.5)
Free T4 1.4 (0.7-1.9)
TSH 0.004 (0.49-4.7)
я отослала ей таблетки Тиразол. Правильно ли выбран препарат при данном анализе крови и какую нужно дозировку (знакомая принимала раньше метиозл, потом он пропал. Вот перерыв большой после приема таблеток. Сейчас потеряла 5 кг, и плохой сон. Возраст 62 года, без вредных привычек)
спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 17:37
Здравствуйте.
Результаты анализов говорят о том, что у Вашей знакомой развился тиреотоксикоз.
Вам всё же придётся искать врача по месту жительства -- это серьёзное заболевание, лечить его "через Интернет", не видя пациента попросту опасно. В подобных случаях давать какие-либо рекомендации заочно я не берусь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
fiztec 2016-07-16 15:52
Спасибо за ответ! Проблема усложнена тем, что идут военные действия и для "выезда" док-ты еще не готовы. Поэтому хоть как-то поддержать человека ищу мало-мальски адекватное решение- посылкой таблеток и заочной консультацией
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-16 23:36
У Вас хорошие намерения, но вот такой "помощью" можно усугубить и без того непростое состояние Вашей подруги. Вы можете выслать медикаменты, тот же Тирозол вполне подойдёт, но назначать их должен исключительно специалист, причём в очной форме.