Плохой анализ крови

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, жалуюсь на ломоту в теле, особенно после сна. Главная проблема - ноги. Год назад нашли пяточную шпору левой стопы. Носил ортопедические стельки. Периодически то отпускало, то снова болело. На сегодня ортопед по снимкам говорит, что шпоры нет. Но пятки ингода побаливают при ходьбе. 2 месяца назад начали беспокоить боли при ходьбе в голеностопах. Есть небольшой отек. Сделал общий анализ крови, там совсем беда. Кто-то может подсказать к чему вообще готовиться? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-20 14:02
Здравствуйте.
Большой беды я не увидел, но повод обследоваться есть. Воспаление- лейкоцитоз- связано скорее с воспалением голеностопных суставов, по поводу чего нужно сдать ревмопробы и показаться ревматологу. А насчет снижения гемоглобина возникают вопросы- что и когда было в предыдущих анализах, есть ли какие-то, даже самые небольшие кровопотери, чаще это геморрой, чем болели за свою жизнь?  Тромбоциты пока опустим- большая погрешность метода, но анализ стоит перебрать, желательно вручную и с ретикулоцитами, проверить билирубин, сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров селезенки и печени.
Думаю, разговор придется продолжить.
Удачи.
Платная консультация
Артем 2015-05-20 14:33
Александр Борисович? Спасибо за ответ. До появления проблем с ногами никогда ничем не болел, редко орви. Я еще делал биохимический анализ крови. Может он что-то прояснит? Спасибо.
Артем 2015-05-20 14:34
Артем 2015-05-20 14:35
У Вас выраженные воспалительные изменения. Так что вперед, к ревматологу.