Плохое самочувствие после инфекции!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, перенесла в 2019 году инфекцию, какую не сказали, 2 недели была температура, сыпь, лежала в стационаре. После выписки стала неважно себя чувствовать, головокружение, слабость, учащенное сердцебиение, бегала по врачам ставили ВСД, невролог сказала, что я перенесла нейроинфекцию. И вот по сей день одни симптомы уходят, другие приходят. Сейчас беспокоит переодческий шум в ухе, как будто на секунду заложило, немеет под глазами, слабость, низкое давление 90/60, иногда головокружение, переодическая нехватка воздуха и вот бывает во сне когда переворачиваюсь на другой бок сердце вдруг сильно забьется, и тут же успокаивается. Принимаю 2 недели витамины группы В от Солгар. Что вы можете порекомендовать? Спасибо огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-09 22:54
Здравствуйте.

По результатам МРТ признаков перенесенный нейроинфекции я не увидела.
Прикрепите выписку из инфекционное отделения, где вы проходили лечение в 2019 году. Там должен быть написан ваш диагноз.
Наталья 2021-07-09 23:16
В выписке написано ОРВИ, бронхит, но кашля у меня никакого не было, насморка тоже, высокая температура, в два этапа, три дня до сыпи, температура спала появилась сыпь, и потом опять появилась температура в общей сложности температура держалась две недели. Какая то язвочка была во рту. До того как заболела я у ребенка была температура, рвота, живот болел, на гландах был стоматит. Но он за недельку поправился. Я извиняюсь, а что вы видите по УЗИ сосудов головы и шеи, сегодня прошла, сама себя направила.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 09:08
Острых изменений нет по УЗИ. Небольшие признаки влияния со стороны позвоночника. Артерии проходим и вены.
Ваши симптомы могли запуститься именно инфекционным процессом.
то есть по типу астении.
Наталья 2021-07-10 09:15
Спасибо огромное! Чтобы вы мне посоветовали в дальнейшем, как наладить самочувствие?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 12:28
Со стороны невролога советую вам прием Милдронат 500 мг- по 1 капс. Утром и в 16 вечера, курс 20 дней.
И Мексидол 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, также 3 недели
Наталья 2021-07-10 13:04
Спасибо огромное! Подскажите пожалуйста, а витамины группы В мне продолжать принимать, принимаю 2 недели?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 18:47
Да. Еще 2 недели точно.
Наталья 2021-07-10 20:56
Спасибо Вам огромное. Будьте здоровы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 15:42
И вам всего доброго)