Плохое отхождение желчи

Спрашивает: Aлла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после длительного приема обезболивающих противовоспалительных таблеток которые выписала врач от боли в спине начались проблемы с желудком делала гастроскопию выявилось недостаточность кардии и поверхностный гастроуденит, пролечила нексиум, день нол, Мотилиум. Потом проблемы с кишечником пролечила альфа нормикс и пробиолог, делала УЗИ брюшной полости заключение: эхографические признаки в пользу дискенезии желчевыводящих путей; хронический холецестит, невыраженый холестаз, два холестериновых полипа желчного пузыря; диффузные паренхимы поджелудочной железы (без увеличения размеров). Выписали Урсофальк по 3капсулы на ночь, пью уже полтора месяца и диета 5. Сохраняется ужасный запах изо рта и противный привкус, язык по прежнему обложен и желтоватый, скажите пожалуйста нужно ли ещё что то пить с Урсофальк ом в комплексе и что это такое может быть от чего это так долго сохраняется плохое самочувствие с утра тошнит. И ещё вопрос появилось беспокойство и тревога из за плохого самочувствия ходила к невропатологу, он выписал ноотропы анвифен в таблетках уколымексидол и Милдронат, Комбилипен, не навредят ли эти препараты печени и желчному и можно ли их принимать с моим заболеванием
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-12 22:23
Здравствуйте, Алла! Эти препараты в большей степени влияют на слизистую желудка. Вместе с ними и с урсофальком желательно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15-30 дней. Диета подойдёт стола 5.
Платная консультация
Aлла 2019-05-12 22:39
Спасибо, скажите пожалуйста а для чего Дюспаталин, и поможет ли это лечение избавиться от горечи и плохого запаха изо рта
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 09:23
Дюспаталин снимает спазм с желчных путей и 12-перстной кишки, способствует отхождению желчи в кишечник, не в желудок. Причин для запаха несколько, в том числе наличие желчи в желудке. Желательно сделать ещё анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
Алла 2019-05-13 11:12
Спасибо, на хеликобактер кровь сдавала и анализ брали когда делали гастроскопию было нормально, а на лямблии нет
Алла 2019-05-13 11:32
Когда брали кровь на хеликобактер она была положительна, а когда с гастроскопии брали анализ был отрицательным, как это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 11:42
Да, такое часто бывает, так как бактерия может не сплошь расти по всей поверхности желудка, ориентируемся на любой положительный анализ, проводим лечение.
Платная консультация
Алла 2019-05-13 11:58
Я пила альфа нормикс он не подходит для лечения хелик? И что будет если его не лечить? Очень не хочется травиться снова таблетками, я их и так много пью, и плохо себя чувствую
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 16:54
Альфа нормикс не лечит хеликобактер. Если в желудке пока нет атрофии, эрозий, полипов, то можно подождать с лечением.