Плохое отхождение желчи
Спрашивает: Aлла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после длительного приема обезболивающих противовоспалительных таблеток которые выписала врач от боли в спине начались проблемы с желудком делала гастроскопию выявилось недостаточность кардии и поверхностный гастроуденит, пролечила нексиум, день нол, Мотилиум. Потом проблемы с кишечником пролечила альфа нормикс и пробиолог, делала УЗИ брюшной полости заключение: эхографические признаки в пользу дискенезии желчевыводящих путей; хронический холецестит, невыраженый холестаз, два холестериновых полипа желчного пузыря; диффузные паренхимы поджелудочной железы (без увеличения размеров). Выписали Урсофальк по 3капсулы на ночь, пью уже полтора месяца и диета 5. Сохраняется ужасный запах изо рта и противный привкус, язык по прежнему обложен и желтоватый, скажите пожалуйста нужно ли ещё что то пить с Урсофальк ом в комплексе и что это такое может быть от чего это так долго сохраняется плохое самочувствие с утра тошнит. И ещё вопрос появилось беспокойство и тревога из за плохого самочувствия ходила к невропатологу, он выписал ноотропы анвифен в таблетках уколымексидол и Милдронат, Комбилипен, не навредят ли эти препараты печени и желчному и можно ли их принимать с моим заболеванием
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Алла! Эти препараты в большей степени влияют на слизистую желудка. Вместе с ними и с урсофальком желательно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15-30 дней. Диета подойдёт стола 5.
Платная консультация
Aлла 2019-05-12 22:39
Спасибо, скажите пожалуйста а для чего Дюспаталин, и поможет ли это лечение избавиться от горечи и плохого запаха изо рта
Дюспаталин снимает спазм с желчных путей и 12-перстной кишки, способствует отхождению желчи в кишечник, не в желудок. Причин для запаха несколько, в том числе наличие желчи в желудке. Желательно сделать ещё анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
Алла 2019-05-13 11:12
Спасибо, на хеликобактер кровь сдавала и анализ брали когда делали гастроскопию было нормально, а на лямблии нет
Алла 2019-05-13 11:32
Когда брали кровь на хеликобактер она была положительна, а когда с гастроскопии брали анализ был отрицательным, как это может быть?
Да, такое часто бывает, так как бактерия может не сплошь расти по всей поверхности желудка, ориентируемся на любой положительный анализ, проводим лечение.
Платная консультация
Алла 2019-05-13 11:58
Я пила альфа нормикс он не подходит для лечения хелик? И что будет если его не лечить? Очень не хочется травиться снова таблетками, я их и так много пью, и плохо себя чувствую
Альфа нормикс не лечит хеликобактер. Если в желудке пока нет атрофии, эрозий, полипов, то можно подождать с лечением.