Плохо жуем и разговариваем

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблема в том, что ребёнок очень плохо и долго жуёт. В период когда все начинают давать кусочки, у нас ещё был рвотный рефлекс и мы начали пробовать кусочки после года. На данный период времени ребёнок жуёт, но это происходит очень долго. При этом супы кушает только с макаронными изделиями, мясные продукты не жует. Если дать яблоко, то будет кушать, если очистить от кожицы, при этом происходит всё довольно быстро. Но не вторые блюда, не супы мы почти не кушаем. Вся еда это макароны, каши, фрукты и творожки, при этом если сделать суп-пюре то будем кушать.
Так же проблема с речью, есть подражающие звуки, пытается составлять предложения, некоторые слова хорошо говорит (например, отдай, не отдам, дом, мама, папа, баба, деда, тётя, дядя, дом, и т. Д). Знаем 10 букв алфавита, 7-8 цветов, фигуры (овал говорит хорошо), считаем до 5. Но большинство слов это слог на который падает ударение.
Подскажите как действовать с жеванием и речью? Является ли это большой проблемой? Нам скоро в сад и хотелось бы исправить проблемы.
Категория: Логопед
Добавлен: 24 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Проблема на лицо. Вашей дочери необходима консультация детского невролога.