Плохо разговаривает, нечеткая речь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, девочка закончила 1, плохо, точнее нечетко разговаривает, проглатывает, невговаривает некоторе звуки в словах, отдельно произношение звуков чистое, кроме звуков К, Г, словарнй запас и активнй и пассивнй хороший. Подскажите какие упражнения помогут ребенку начать хорошо говорить?
Категория: Логопед
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Если до 8 лет речь не нормализовалась самостоятельно, то я Вам советую срочно обратиться у очному специалисту за логопедической помощью. Ваше описание не достаточно. Очный специалист внимательно разберется в ситуации, составит карту речевых нарушений и разработает для Вашего ребенка адекватную коррекционную программу. Не затягивайте с обращением к логопеду. Посещаете его регулярно. И результат не заставит себя долго ждать. Удачи.