Дети 5 лет плохо разговаривают

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у меня такая проблема которая меня беспокоит у меня двойня девочки им по 5 лет толком не разговаривают говорят простые слова из 4 5 букв например луна небо вода мама папа звёзды говорят не четко ну я их понимаю когда сама учю их говорить слова они смотрят на мои губы и пытаются повторить со слухом все в порядке принимали сироп пантотин назначал его невропатолог. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Благодарю заранее.
Категория: Логопед
Добавлен: 12 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Таким детям показана логопедическая помощь. Обратитесь в поликлинику к логопеду. Специалист обязательно разберётся в ситуации и подскажет как Вам поступить. Все нарушения устной речи необходимо исправить до школы. Чтобы не возникло проблем с обучением. Скорее всего Ваши девочки должны посещать логопедическую группу детского сада и не помешали бы дополнительные занятия с частным преподавателем.