Почему ребенок урчит горлом уже полтора года?

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Эля. Сейчас моему ребенку 2 года. Ещё до года он стал издавать странный звук как будто он урчит горлом. Помимо этого он говорит мама, папа, баба и еще пару отдельных слогов, но это бывает редко. Меня очень волнует его урчание он как будто этим урчанием всё хочет нам объяснить. Спасибо
Теги: урчит в горле, у ребенка урчит в горле
Категория: Логопед
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Дети часто издают различные звуки. Ваш малыш обнаружил для себя новые ощущения и видимо они ему понравились. Я думаю к речи это не имеет отношения. Старайтесь развивать малыша и речь не заставит себя долго ждать, а горловые звуки уйдут сами собой.