Плохо тревога
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне плохо начались боли вголове меня шатает внутри очень плохо голову давит! Сплю плохо слабость в ногах и по всему телу! И еще меня бывает прям трясет я очень переживаю что мнк делать мрт прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

52 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-15 10:53
По результатам МРТ у Вас выявлены очаги дистрофического характера - это последствие снижения кровоснабжения мозга, отчего клетки мозга испытывают кислородное голодание. По результатам УЗИ сосудов шеи со стороны артерий изменений нет, имеется затруднение венозного оттока. Возможно причиной является спазм средних и мелких артерий мозга, из-за ВСД.
Также такие очаги могли появиться по причине кислородного голодания мозга по причине железодефицитной анемии, из-а того что кровь не насыщена железом, который является переносчиком кислорода, или из-за недостаточного количества эритроцитов. Вам нужно сдать кровь на общий анализ, чтобы узнать уровень гемоглобина и количество эритроцитов.
В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и
микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.