Плохо с сердцем
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше 2х месяцев беспокоят резкие толчки сердца как парные удары, в спокойном состоянии, сильно застучит пару раз и успокоится и так в течении дня, часто. Пульс от 85 до 105, давление в норме 104/70. После этих скачков сердца давление не изменяется, пульс по пульсокиметру такой же. Но последний месяц присоединилась боль ноющая в грудной клетке и со смещением в левую сторону, иногда болит под левой лопаткой, боль ты ходьбе.
Была у доктора, назначили холтер ЭКГ и УЗИ, после праздников записана, скажите пожалуйста какие ещё исследования сделать? Что это может быть? Какое исследование более точно, холтер или УЗИ? Мне 29, а такие проблемы. Вредных привычек нет.
3 ответа
Здравствуйте похоже на экстрасистолы, сделайте и холтер и узи, также сдайте кровь на ТТГ, гемоглобин и ферритин