Плохо после Зафакол д3

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, хр. Колит, дискинезия, рефлюкс, гпод.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Для лечения сибр был назначен Зафакол 3д. После приёма чувство жара в голове, проходит спустя час (после первой таблетки). Пила таблетку спустя час после еды по назначению врача. Других симптомов нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? Я аллергик, и честно говоря боюсь подобных реакций. Нужно лечить кишечник, а я вот боюсь продолжать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-05 22:19
Здравствуйте, Дарья! Аллергические реакции возможны на любой компонент препарата, включая вспомогательные вещества и витамин Д3. Если принимать дальше препарат, то желательно уменьшить дозу наполовину и принять противоаллергическое средство типа дезала 5 мг 1 р в день 4-7 дней.