Выпила сразу 2 таблетки постинора
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера ночью 24.03.19, был НПА, спустя 12 часов выпила Постинор, случайно выпила сразу 2 таблетки, а не как написано в инструкции сначала первую, затем вторую спустя 12 часов. Поможет ли СЭК в этом случае? Ещё такой вопрос, мне назначили узи органов малого таза и анализы, делаются они на 7 день нового цикла, если у меня сейчас собьётся цикл, мне можно делать эти процедуры, считая что месячные у меня должны были быть, и считать дни как обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-25 06:52
Здравствуйте. Предусмотреть реакцию организма на приём сразу 2-х таблеток нельзя. Будет ли она эффективна также.
Цикл конечно собьётся и если какие-то манипуляции были привязаны к дню цикла, то нужно ждать его нормализации.