После принятия постинора 2 раза за цикл не приходят месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 29.11 был фертильный день. Рано утром 30.11 был незаконченный короткий половой акт (мужчина не закончил). выпила постинор спустя ~30-35 часов и спустя еще часа 3 вторую таблетку. 8.12 был ппа, мч кончил спустя какое то время, после того как вытащил. Чтобы перестраховаться выпила постинор спустя 12 часов и 24 часа. Последние месячные были 11.11. цикл обычно 28-29 дней. Приложение, в котором я отслеживаю свой цикл говорит, что сегодня 32 день и завтра должны начаться месячные. Но также приходило уведомление, что у меня задержка. Я знаю, что постинор может сбивать цикл, притом за 2 приема в один цикл, но переживаю, что из-за того, что после фертильноого дня выпила таблетку позже 24 часов - они не сработали. Был пмс. Сделала народный тест на беременность с йодом - показал отрицательный результат. Какова вероятность того, что я всё таки беременна? И могу ли я при положительном результате сделать медикаментозный аборт? (подходит ли по срокам?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-12 15:05
Здравствуйте!

Вероятно, у Вас гормональный сбой, сделайте УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Светлана 2019-12-14 01:48
Здравствуйте, гормональный сбой из-за таблеток? Могут ли все таки прийти месячные? Может из-за таблеток задержка и из-за стресса? Я также пью нейролептики и транквилизаторы. Они могут как то влиять? Что посоветуете делать? Ждать месячных или сразу к врачу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 06:32
Нет сейчас конкретно проблема в том что в приняли один из самых сильных гормональных препаратов, которй серьезно нарушает гормональный фон, конечно менструация узнать будет, но когда теперь узнать можно только по узи