Плохие мысли у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Моей дочке 7 лет. У неё стали какие то мысли в голову лезть плохие. То она говорит что хочет себя убить, а сегодня сказала мне тихонько что хочет меня убить. Но потом ревет извиняется говорит что нужно к доктору. Говорит что иногда эти мысли лезут в голову. Якобы какую то рекламу плохую увидела про убийство но не у нас дома а когда с ней знакомая сидела пока я работала. Вообщем я в панике переживаю очень. Как быть что делать как себя вести? К какому специалисту обращаться?
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 19:13
Наталья, Здравствуйте, Моей дочке 7 лет. У неё стали какие то мысли в голову лезть плохие. То она говорит что хочет себя убить, а сегодня сказала мне тихонько что хочет меня убить. Но потом ревет извиняется говорит что нужно к доктору. Говорит что иногда эти мысли лезут в голову. Якобы какую то рекламу плохую увидела про убийство но не у нас дома а когда с ней знакомая сидела пока я работала. Вообщем я в панике переживаю очень. Как быть что делать как себя вести? К какому специалисту обращаться?
95 % - что это детские фантазии. Если будут оставаться - сходите к детскому психиатру.