Плохие анализы, низкие лейкоциты

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного, тонзиллит, синусит
Здравствуйте, в начале лета переболела коронавирусом в легкой форме. С тех пор лейкоциты понижены, вчера сдавала кровь, повысились тромбоциты. Скажите нужно ли идти очно к гематологу или может что то пропить или проколоть?!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-06 16:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться к терапевту для исключения заболеваний щитовидной железы и обследования на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.