Расшифровка анализа. Низкие лейкоциты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите понять. Что у меня? 2 год подряд низкие лейкоциты в районе 2,8 - 3,0. Что это может быть? Прикрепляю результат анализа, помогите расшифровать. ПОказатели еще больше падают при приеме жаропонижающих или обезболивающих. С уважением, Юлия
1 ответ
Здравствуйте.
Лейкопения наиболее часто сопровождает болезни печени и щитовидной железы, эти органы нужно углубленно обследовать.
А большинство перечисленных Вами средств сами по себе дают лейкопению. Принимать их нужно только при неотложных показаниях и препаратом выбора должен стать бруфен, который в меньшей степени влияет на лейкоциты.
Всего доброго.