Плохие анализы и узи печени

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, колит кишечника, год как прошёл, сезонный гастрит, синусовая аритмия и тахикардия, появилась после коронавируса.
Здравствуйте, уже как 2 года у меня жировой гипатоз печени. Год назад тяжеловато болел коронавирусной инфекцией, аст и алт буквально по 200 единиц были, возможно из за ударных доз антибиотиков, которыми лечили в госпитале. Вот уже год как бывают периодами боли в печени, бывало и тошнило, рволо. В течении года алт выросли опять, по телу постоянно прыщи, угри, лицо тусклое, тёмные круги под глазами, воспаления постоянно какие то, то гнойник вылезает, то ещё что то. Все свожу на больную печень. Прикрепляю УЗИ печени и свежие анализы крови. Многие мне советовали гептрал принимать. Посоветуйте пожалуйста лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-31 17:46
Добрый день.
Сейчас какие жалобы?
Что со стулом?
Фгдс делали?
Ферменты могут повышаться как на фоне жировой инфильтрации, так и на антибиотикотерапии.
Да, Гептрал отлично.
<divЖелательно начинать внутривенно, потом перейти на пероральный приём.
Добавьте к нему Урсосан(урсофальк) 250мг/3р/день перед едой не менее 1,5мес.
Диета 5 по Певзнеру.