Печень анализы плохо

Спрашивает: Анастасия Отставнова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли проходить лечение по данным анализам.
Врач сказал, что можно попить эссенсеале форте, а можно нет. По узи поставили жировую инфильтрацию. Жирную и жареную пищу исключила. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-31 20:55
Анастасия! Если у вас нарушен липидный обмен, то лишний жир будет откладывать в печени. Вы должны сдать кровь на холестерин и его фракции, вит. д. И пройдите осмотр у врача эндокринолога. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете - постоянно. К. Урсосан по 1к. перед сном. Курс 1 месяц. Это улучшит свойства желчи. К Эссенциале по 1 к. 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-31 22:15
Спасибо большое. По эндокринной части действительно много отклонений, третий месяц прохожу лечение. Стою на учёте у эндокринолога. За три месяца сбросила 10 кг на диете.
Не подскажите, пожалуйста, эссенсеале форте достаточно 1 месяца?
И нужно после курса сдавать повторно биохимию и делать узи? Заранее спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 15:45
1. Курс продливается по показаниям<div2. Биохимию через 1 мес после терапии. Контроль УЗИ каждые 6 мес.