Отказ в операции по удалению гемангиомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у снохи после родов начал болеть правый бок. Обнаружили гемангиому на печени. Она занимает 3/4 печени. Врач в Екатеринбурге назначил день операции. Но у снохи оказались плохие анализы крови. СОЭ 28 и показатели печени плохие. Он сказал искать причину. Никто ничего не делает. Она бегает по врачам, но толку мало. На перенесенную дату он ее опять не взял. Так может быть, анализы плохие именно из-за болезни печени? Как нам быть, она сидит голодом, есть ничего не может, начались проблемы с желудком. Посоветуйте, к какому врачу обратиться. И можно ли делать операцию по удалению гемангиомы при показателях СОЭ 26. И печеночных показателях крови превышающих норму в три раза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-11 09:54
Елена! При таких нарушениях в ОАК и биохимии, на плановую операцию не берут. Нужно сдать кровь на маркеры в гепатитам В и С. Пройти дуоденальное зондирование для исключения наличия описторхии в желчевыводящей системе. Сдать кал на я/глист трижды. Кровь из вены на паразитарную панель на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, эхинококк, альвеококк. С анализами идите на осмотр к врачу гастроэнтерологу. Всего доброго.