Плохие анализы и узи
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, неделю назад появилась тяжесть в спине, головная боль и головокружения. Т. к имеется хр. Пиелонефрит сдала анализ мочи (фото прилагается). По анализам терапевт сделал назначение: Амоксиклав 1000 утро, вечер 10 дней; Фурадонин 100 утро вечер 7 дней; После фурадонина - канефрон (в аптеке не было, заменили на урефрон) 3 месяца. Спустя 7 дней лечения сделала узи почек (фото прилагается) правая почка увеличена (127*48) и лоханка (d 17мм). Поставили неполное удвоение почки, но раньше такого увеличения не наблюдалось всегда было максимум 111*40. Скажите пожалуйста почему могут быть такими результаты узи, и правильное ли лечение? Нужно ли ещё что-либо добавить к лечению?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-28 20:19
Добрый вечер. Лечение вполне адекватное. Рекомендую сделать МСКТ почек для уточнения размеров и изменений