Плохая реакция на антибиотик, как поступить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синусит
Добрый день.
Прошу ваших мнений и помощи.
Ситуация: месяц (!) самолечения "гайморита" (промыв, сульфаниламиды, антигистамины, рим-дин). В анамнезе: хронический синусит (жалобы на обоняние), был гайморит; не аллергик; неврастения (!).

После самолечения - лучше, но дыхание затруднено. Пошла в ЛОРу, снимок - в пазухах изменения. Ди-оз острый синусит. По рецепту взяла сложную мазь и л-сацин (0.5 в день на 10 дн). После первого дневного приёма антибиотика - усиление тревоги, возникла бессонница, усиление сердцебиения, общее "что-то мне хреново". Сегодня 2-й день. Самовольно снизила до 0,25, пью мяту. Уважаемые медики, я трусиха. Как мне поступить? Терпеть побочки этой тяжёлой артиллерии до последнего? Терпеть сколько смогу? Прекращать приём?
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фото рентген снимка, и распишите лечение которое назначил лор врач
автор 2020-09-05 12:18
Добрый день! Рентген могу. Помимо уже указанного, наз-кс, супрастин, гело-миртол, физиотерапия (эти не покупала). На приёме была больше недели назад, а антибиотик начала недавно, теперь жалею. Ну и курс мази продолжаю.
Рентген от какого числа?
автор 2020-09-05 18:31
Эдвард Робертович, около 24-го. Вы ответите что-нибудь?
Не желала я лечить одно, а светят уже АД, а я этого не хочу. Тревога навязчивая, не моя.
Данные снимка на сегодняшний день не актуальны, так как прошло больше 10 дней (рекомендовано выполнить контрольный рентген снимок придаточных пазух носа). Если вы ощущаете побочные действия на лекарственный препарат- его следует отменить.
автор 2020-09-06 08:22
Эдвард Робертович, спасибо большое, что ответили. Спасибо за мнение!
Моя вина. Мне всё значит надо объяснять при назначении.
автор 2020-09-06 12:00
Имею в виду, моя вина, что тянула с покупкой. Взяла себя в руки, лечение не бросаю. Ещё раз спасибо.