Плохая память у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3 года и 3 месяца, он совсем не может запомнить цифры и буквы, даже если весь день учим цифру 1, лепим её из пластилина, пишем её на бумаге, делаем апликацию в виде этой цифры, то на утро он встаёт и опять не помнит как она называется. Знает только букву А и один стих, и то слова местами переставляет. . что делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-04 21:25
Добрый день.
В таких ситуациях необходима консультация детского психолога. Перед оценкой памяти ребенка нужно оценить его психическое развитие в целом, особенности характера, особенности усвоения материала, стрессовых факторов в семье.
Иногда причиной плохого усваивания материала является не плохая память, а другие причины.
Всего доброго.