Плохая моча

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки при мочеспускание боль, или пече. Она очень плачет, когда писает, держит в себе, боится ити в туалет. Покраснений нет. Решила сдать анализ мочи, помогите росшифровать результат, плохой ли анализ, о чем говорит?
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Тетяна 2021-07-09 00:43
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-07-09 09:45
Здравствуйте, в анализе мочи выраженные признаки микробно-воспалительного процесса, это ИМС инфекция мочевой системы, учитывая характер жалоб- острый цистит. Обращает внимание очень высокая концентрация белка (отеки?, задержка мочи?), контроль протеинурии в динамике. Необходимо обязательно начать антибактериальное лечение: уросептик (Фурамаг, Фурагин, Фурадонин) при неэффективности антибиотик широкого спектра действия, дополнительно фитотерапия (Канефрон), высокожидкостный питьевой режим, спазмолитики и НПВС при выраженном болевом синдроме.
Тетяна 2021-07-09 10:21
Спасибо
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-07-09 10:43
Пожалуйста, здоровья Вам.