Плохая Копрограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Застой желчи, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, слишком ли опасные изменения в капрограмме? Сдала по причине обнаружения небольшого количества слизи в кале. Спасибо!
Теги: копрограмма при болезни крона, копрограмма при болезни крона что показывает, копрограмма при заболеваниях
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-19 21:19
Много кристаллов. Причины:
  1. Активность гнилостных бактерий- трипельфосфаты
  2. Кровотечение в просвете кишечника- гематоидин
  3. Глистная инвазия, аллергическая реакция- кристаллы Шарко-Лейдена.
Дообследование:
  1. Кал на дисбактериоз с чувствительностью а антибиотикам и фагам
  2. Кал на скрытую кровь
  3. Кал на глистную инвазию
С уважением, Седа Увайсовна