Плодное яйцо треугльной формы
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Беременность 6,5 нед, была сегодня на узи, эмбрион виден, 14, 7 мм, сердцибиение 117 уд/мин. Врача смутила неправильная форма плодного яйца и треугольная форма желточного мешка. Так же хорион локально утолщен до 14, 7 мм. Сказала это может быть признаком инфекции. Так ли это? На иппп до бер я сдаала и муж - все чисто, единственные половые партнеры. Был генитальный герпис 3 года до беременности. Это очень опасно? Это может быть тонус или инфекции?. Пока назначили дюфастон и фолиевую. Немного мазало коричневым, но сейчас уже нет и ничего не тянет. ПЯ написано треугольной формы, СВД 25 мм. Опасно ли сдавать мазок на инфекции на таких сроках?
Спасибо.
2 ответа
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Главное что есть эмбрион и есть сердцебиение.
Относительно мазков, то если нет жалоб, то ничего сдавать пока не нужно.
Ничего страшного в этом нет.