Плевропульмональные спайки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я уже восьмой день болею ковидом. С первого дня, с первых симптомов начал превентивное лечение. Витамины, противовирусные, что-то от кашля. Сделал мазок ПЦР (на четвёртый день) - результат отрицательный. Само состояние более-менее, в первый день только сильно болело тело, ломало. Температура несколько раз за восемь дней поднималась до 38.3 вечером. Днём, как правило 37.3 или 36.6. Вчера ходил на прием к врачу, дали направление на кровь и на флюорографию. Но на флюорографию решил не идти, а вдруг маленькие процент поражения, а он не покажет. И прочие изменения. Сходил на КТ. И вот получил результат. Вроде как без поражений в лёгких, но кое-что смутило, удивило - это плевропульмональные спайки. Откуда они у меня? Ковид всё-таки добрался до лёгких? Рисунок КТ прилагаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Алексей! Протокол КТ не выявил ковидного поражения легких. Выявленные нарушения имют старый характер. Это изменения из прошлого времени.
Платная консультация
Алексей 2021-12-14 17:43
Ясно! Спасибо!