Плеск в животе после ФГДС

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Вчера сделали ФГДС. Доктор сказал что поверхностный гастрит. Тест на х пилори слабоположительный. После процедуры был спазм сильной боли в области пищевода. Потом началась сильная тошнота. Тошнило часа 2. Когда прошла тошнота я покушала и начался плеск в животе. Прошли сутки а плеск и дискомфорт в животе не проходят. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 15:03
Здравствуйте, Ирина! Может быть такая реакция на исследование или симптомы основного заболевания. Если болей нет, то можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 2-3 дня.
Платная консультация
Ирина75 2019-04-17 15:44
Боли сильной нет. Как бы ноющие боли и в желудке и в
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 18:25
Тогда фосфалюгель должен помочь.
Платная консультация
Ирина75 2019-04-17 18:32
Спасибо большое.