Плешь на бороде

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. Есть борода, и щеки, и подбородок, и усы все покрыто волосами. Само тело, также покрыто волосами (даже там, где не нужно), но на левой щеке, есть маленькая область, слегка волосистая (белые еле заметные волосы). Если борода большая и густая, то не так заметно, однако я люблю покороче и плешь прям видна. Прочитал в инете, что есть такое средство, как миноксидил, но очень много побочек у него. Я стараюсь им пользоваться не 2 раза в день, а один и через день. Очень сушит кожу. Пока приостановил прием препарата, пока болел. Цинк в норме 1.12 мкг/мл значения от 0.75 - до 1.50. Отец также волосистый. Лысых в роду нет. На голове проблем нет. Шрамов на щеке нет. Вопросы:
1.) почему так и что можно с этим сделать?
2.) миноксидил можно - нельзя?
3.) что - то может посоветуете из лекарств или масел?
Категория: Трихолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-12 08:13
Здравствуйте, посещали ди вы трихолога?
Если процесс уже не 1 месяц и очаг не увеличивается, значит это очаговая алопеция-это аутоиммунная реакция.
Лечить миноксидилом 2 раза в день, все побочки идут у пациентов с андрогенетической алопецией.
Нукрил по 1тб. 2 раза в день в течение 6 мес. (витамины)
Гинко Билоба плюс по 2 кап. 1-2 раза в день во время еды
Наружная терапия
С миноксидилом:
Любое из этих средств
Азелофеин лосьон 2%, Азелофеин лосьон 3,5%, Генеролон лосьон 2%, Генеролон
лосьон 5%, Косилон лосьон 2%, Косилон лосьон 5%, Миноксидил пена 5%, Алерана лосьон 2%, Алерана лосьон 5%, Spectral DNC лосьон 5% 1 раз в день в течение 6-12 месяцев (наносить равномерно по проборам, капельно, распределить лосьон легкими массажными движениями, руки после применения лосьона хорошо промыть
Паша 2020-11-12 15:14
Добрый день.
Нет у трихолога не был.
Если процесс уже не 1 месяц и очаг не увеличивается, значит это очаговая алопеция-это аутоиммунная реакция. - Очаг не увеличивается.
Все таки миноксидил реальная вещь? 2 раза каждый день, или через день? А что делать, если очень сушится кожа? И еще сколько нужно лить миноксидила, в указаниях стоит 1 мл, но на мою небольшую площадь, мне кажется много, все основное стекает на бороду, и там тоже сильное шелушение. Еще я слышал, что даже если волосы отрастают, после отмены миноксидила, волосы выпадают, как правильно его отменять?
Лосьоны которые Вы посоветовали, как применять, после миноксидила, когда он высохнет? Они, как я понял нужны от облысения как раз после миноксидила? Раствор миноксидила какой нужен, для начала я взял 5%.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-12 18:43
Нужен 5 %миноксидил, вам можно 2 раза в день даже, по 1 капле.
Лосьены я перечислила все, которые содержат миноксидил, на выбор любым пользоваться 6 месяцев.