Плазмоциты у ребёнка в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка чуть больше месяца назад была ветрянка, подтверждённый ковид, следом был ротовирус на море подхватили,2 недели как он выздоровел, Сдавала анализ крови при ротовирусе(температура была 38,7), первый анализ при болезни. Второй вот недавно, когда он полностью выздоровел.
Плазмоциты-1%-что это значит, стоит ли бить тревогу.
Анализы прикрепляю.
Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Екатерина! У детей после перенесенных вирусных заболеваний допустимо единичные Плазматические клетки в крови, так как организм дает иммунный ответ на внедрение вирусов и бактерий. Рекомендовано пересдать анализ через 2 недели. А пока, старайтесь соблюдать режим дня и сна, полноценно питаться, гулять на свежем воздухе.