Плавающая температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 14 числа вернулись с Гоа в Минск через аэропорт Москвы. В Гоа заболевших коронавирусом нет и паники такой как тут на месте тоже нет, там чувствовала себя отлично. По приезду подавшись панике начала мерить температуру и удивилась, увидев что иногда она 37,2 а иногда 36,6 или 36,8. Вчера начала подниматься до 37,5, после сна или покоя опускается. В продолжение темы уже кажется (или действительно) что при полном выдохе и вдохе жмёт и покалывает в груди. Когда начала прислушиваться показалось что Побаливает спина, но также тянет и поясницу. Кашля нет, очень редко чуть першит, слегка кашлянуть хочется, не знаю как это на словах объяснить. Никаких других любых симптомов нет, не заложен нос, не болит горло. Тест на коронавирус у нас делат только если вернулся с эпидемнеблагополучной страны, которой Индия не является. Да и не знаю есть ли смысл в нем. Я сижу дома соблюдая положенный 14 дневный карантин в любом случае.
Сегодня сдала кровь, соэ 8, лейкоциты 8, все норма, формула в норме, анализы прикрепляю
Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться и может ли такая температура а также симптомы быть при воспалении легких? Или должны быть ещё хоть какие-то симптомы? Стоит ли обращаться к врачу? (у них сейчас и так много работы) почему может быть такая плавающая температура? Стоит ли делать ренгтен? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-19 18:15
Если нет респираторных жалоб такая температура не требует лечения