Мокрота с кровью

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
вчера покашляла и увидела мокроту с кровью, две недели лечу кожу антибиотиками юнидокс, может это быть как то связано? Год назад делала флг, все в порядке, кашля нет постоянного
Теги: кашель с кровью
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-09 18:51
Здравствуйте, Ольга!
Насколько много было крови в мокроте?
Ольга 2019-03-09 18:56
Густая мокрота в ней одна ниточка кровяная и мокрота наполовину с кровью
Ольга 2019-03-09 19:01
Я умираю?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-09 21:47
Самая частая причина кровохарканья - воспалительный процесс. Однако, есть еще онкология, туберкулез, тромбоэмболии. Для их исключени фг недостаточно, стоит сделать кт, особенно если есть факторы риска - курение, вредные условия труда, хронические болезни легких.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-09 21:48
Ниточка скорее все же воспаление.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-09 21:51
Хорошо останавливает кровохаркание тренаксам.
Ольга 2019-03-09 22:05
А сейчас откашлилась и ничего только мокрота и получается с кровью единичный случай. Но между лопаток непонятные ощущения, и дышится тяжело, ккда мне обратиться с этим всем?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-09 22:26
Какое получаете лечение?
Ольга 2019-03-09 22:42
Никакого, это случилось только вчера, вот и не знаю что делать, куда бежать, к кому обращаться, у меня паника, я очень боюсь что это рак, недавно сдавала анализы в квд по поводу кожи лица я обращалась к дерматологу, лейкоцитыз повышены, а вчера вот в мокроте кровь. У меня маленький ребенок, и я совсем одна, и не знаю что делать, уже два дня лежу и плачу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-10 07:38
Тактика при небольшом кровохаркании проста. Обследование: измерение АД, общий анализ крови, рентген (лучше кт) грудной клетки. Что касается лечения, то единичные кровохакание (объем кровопотери до 50 мл) не требует кровоостанавливающих препаратов. У Вас именно такой случай. Что с температурой, кашлем, другими респираторными симптомами?
Ольга 2019-03-10 09:09
Кашля почти нет, очень редко, других симптомов нет, возможно температура 37и 2 но не всегда, то есть то нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-10 14:07
Может быть выделение крови при авитаминозе С. Сколько пьете воды? Грудное вскармливание?
Ольга 2019-03-10 14:11
Воды дотаточно пью, ребенку 8 лет. Куда мне обратиться? У меня еще на ноге шишка не большая, так ее не видно, только когда напрягаю ногу или кладу ногу на ногу, бывает болит в этом месте
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-10 14:35
Стоит обратиться к терапевту, он назначит исследования, прлведет осмотр. Если будут нарушения, то назначит лечение.