Пластырь ЕВРА после Ярины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планирую беременность.

Обнаружили сбой в работе щитовидной железы - повышены гормоны. Назначили Тирозол. Лечение может продлиться от полу года.
Врач-гинеколог сказала, что беременность крайне не желательна при приеме данного препарата и предложила воспользоваться такими средствами контрацепции, как: Джесс, Новаринг или пластырь ЕВРА.

Дело в том, что я ранее 7 лет пропила Ярину из-за дисфункции яичников. После отмены, цикл по-прежнему был не регулярным, на последнем цикле образовалась киста ЖТ.

Скажите, пожалуйста:

1) Если я на пол года опять "усыплю" свои яичники одним из предложенных методов контрацепции, не сделаю ли только хуже?
2) Если менструации опять не будет на время лечения щитовидной железы, их опять вызывать дюфастоном только?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 12:05
Я Вам уже отвечала - /news/neregulyarnyy_tsikl_i_shchz/201 7-10-3-341099
Не стоит создавать новый вопрос, это вносит путаницу при нашей большой нагрузке. Все уточняющие вопросы можно задавать там же