Анализы перед планирование беременности
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была замершая беременность 4 месяца назад. Сейчас хотим сдать все необходимые анализы для следующей беременности. Скажите пожалуйста анализы на какие гормоны нужно сдавать перед планированием беременности? И на какой день цикла? Если можно, то распишите пожалуйста подробно, спасибо!
4 ответа
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2020-07-01 21:08
Елена Викторовна, скажите пожалуйста ТТГ это гормон щитовидной железы?
Тиреотропный гормон (ТТГ) – основной регулятор функции щитовидной железы, синтезирующийся гипофизом – небольшой железой, которая расположена на нижней поверхности головного мозга.