Пластырь евра и проблемы с кишечником

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хронический гастрит, синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, мне 33 года. В течение 3 лет (с перерывами на 4 месяца) пользуюсь гормональной контрацепцией - пила таблетки (но от них всегда были побочки в виде агрессии, депрессии, снижения либидо, боли в животе, спазмов после еды, поноса). У меня хронический гастродуоденит, но он меня не беспокоит в основном и я всегда слежу за собой. Гинеколог предложил попробовать кольцо Новый Ринг, я использовала его один месяц, но и от него началось - тошнота, спазмы в животе после еды и иногда со всеми вытекающими последствиями. Обращалась к гастроинтерологу, делала и гастроскопию и колоноскопию, сдавала кучу анализов. Ничего не нашли. Гинеколог говорит, что у меня непереносимость каких-то компонентов и мой желудок и кишечник так реагирует, и предлагает попробовать пластырь Евра. Подскажите пожалуйста, могут ли ОК так действовать на желудок и кишечник? И второй вопрос - поможет ли мне в этом случае пластырь евра или мне отказаться от гормональных контрацептивов? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 12:09
Здравствуйте! 1. Да, может.2. Пробуйте.