Планирование потомства

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Было бесплодие неясного генезиса 6 лет, после этого наступила естественная беременность, но по результатам биопсии хориона 45хо прерывание беременности. Сдавали кариотипы, они в норме у нас. Через год опять естественная беременность плод 47+21 девочка, прерывание беременности. Мне 32 года, мужу 33 года. На работах с вредным производством не работаем. Какая вероятность (можно ли) зачать здорового ребенка естественным путем или только эко с пгд?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-08 21:44
Здравствуйте,
такие хромосомные аномалии являются случайностью.
Нет оснований давать какие-то особенные прогнозы.
Если беременность не будет наступать долго, то, конечно, ЭКО. И лучше с использованием ПГД.
Но если беременности будут наступать, то, безусловно, есть вероятность благоприятного исхода.