Планирование беременности. Тёмно-коричневые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте! Я наблюдаюсь в центре планирования семьи по бесплодию. Анализы и у меня, и у мужа в норме: гормоны, иппп, флора, оам, оак, амг, вич, гепатиты, торч-инфекции, кариотип, генетический паспорт, афс, коагулограмма, УЗИ, цитология, кольпоскопия, проверена проходимость труб, спермограмма. На этом этапе всё в норме. В следующем цикле будут брать биопсию эндометрия. Цикл 30 дней (+-2 дня). Возраст 36 лет. Не получается забеременеть 1.5 года. Хронические заболевания: субклинический гипотиреоз (принимаю эутирокс 75)

Сегодня 12 день цикла. Утром начались тёмно-коричневые выделения. Не обильные. Живот не болит. Слегка тянущие ощущение по бокам в районе яичников. Ни переохлаждения, ничего не было.

Обращаюсь к вам, т. к. нахожусь в отпуске, можно сказать на хуторе. Из отпуска вернусь только 13 сентября, на 14 число уже записалась к своему гинекологу. Но, не знаю как быть сейчас: что могут значить такие выделения и продолжать ли планировать беременность с ними?
Буду очень благодарна за ответ, хоть и пониманию, что без личного посещения врача конкретики никакой не будет.
Очень беспокойное состояние и растерянность. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 14:48
Добрый день, кровянистые выделения могут быть связаны с полипом эндометрия или в период овуляции, стоит сделать УЗИ органов малого таза.