Планирование беременности при астме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Мне 26 лет, у меня бронхиальная астма и аллергический ринит. Планирую вторую беременность. Сейчас нахожусь в стадии ремиссии, принимаю поддерживающую дозировку бекламетазона 100 мкг 2 раза в сутки, в нос назонекс. Бекламетазон запрещён в первом триместре, чем можно его заменить? И можно ли назонекс во время беременности? В первую беременность принимала симбикорт в первом триместре, потом бекламетазон прописали, и с тех пор я его и принимаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-06 21:02
Добрый вечер. Можете ли Вы обходится без поддерживающей терапии?
Платная консультация
Татьяна 2020-07-07 23:51
Какое-то время да, но потом чаще всего начинается обострение. Прошлую беременность так и было, первый месяц была без каких-либо лекарств. Потом стало хуже
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-06 21:04
При беременности можно использовать пульмикорт, если есть необходимость в поддерживающей терапии.