Планирование беременности на дюфастона после выкидыша

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет
Начли планировать беременность в сентябре 2020года. В первом же цикле две полоски - биохимическая беременность (хгч 120, через день 40, прогестерон 7)

В октябре 2020 года - неразвивающая беременнность (появились выделения коричневые на 5 неделе, сделала узи - плодное яйцо 6 мм - хгч 1999. назначили дюфастон, через 3 дня хгч 2050 (плодное яйцо 8мм). сказали отменить дюфастон. Вечером пошла кровь. Вышло плодное яйцо но не полностью, делали чистку) .
Цикл восстановился сразу, узи на 5 день цикла в норме

Начала обследоваться. Во вложении что сдавала
+ мазок на флору хороший. Инфекции половых нет. HPV высокоонкогенные необнаружены. Мазок на онкоцитологию в норме.

Сдала анализы на гормоны, тоже во вложении
В этом же цикле сделала узи на 24 день цикла. Обнаружили кисту желтого тела. Пропила дюфастон до меСячных (8дней) - Сделала узи в следующем цикле (на 13 день). все ок. Овуляция была. Врач сказала можно планировать беременность, пить дюфастон с 13 дня цикла. Фото приложила
Вопрос: правильно ли в моем случае назначение дюфастона при планировании? Опасно ли его применение? И влияет ли на плод?
На 20 день цикла прогестерон 10 гг/мл (лютеиновая фаза 1,7-27)

Сейчас пью фолацин, магнирон, омегу 3, бион3, ну и дюфастон
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-21 21:34
Здравствуйте! При невынашивании беременности рекомендуется дюфастон. Негативных влияний на плод не выявлено