Плаксивость, чувство страха, боязнь смерти, апатия, плохой аппетит, страх

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Железо, В12 анемия тяжёлой степени. В) сопутствующий: диффузный токсический зоб 1 ст. На фоне аутоиммунного тиреоиденита, эутиреоз, тиреотоксическая миокардиострофия. ИБС: диффузный кардиосклирос, артериальная гипертензия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! В 2006 после родов поставили диагноз тиреотоксикозный дифузный зоб 2 степени. Препараты принимала не всегда, гемоглобин с 2010 падал незначительно. В 2018 г в мае кололи железо подняли до 100, в октябре 2019 упал до 74 опять курс железа-84 стал, была увеличена селезёнка. В декабре 2019 упал до 61, положили в терапию пила и кололи железо, делали 2 переливания крови, но дело всё в том, что в больнице со мной началось твориться странное: плаксивость, чувство страха, боязнь смерти, апатия, плохой аппетит, страх что с моими близкими случится плохое, страх что у меня смертельное заболевание, тревога, покалывание в пальцах рук и ног, головные боли в затылочной области, боль в пояснице, печёт в шее со стороны спины, повышение давления, тахикардия, немеет немного левая нога, рука и часть лица от носа до губы. Как попала в больницу бросила курить. Делали обследования: брюшная полость в норме(селезёнка 143х56), надпочечники не визуализируются, щитовидка: АИТ, зоб хамимото 2 ст.,субклинический гипотиреоз, ожирение 2 ст.,железо-В12-дефицитная анемия, ЭГДС: эритематозная гастропатия все отделы бледны, ирригоскопия-патологических сужений не выявлено. Установлен клинический диагноз: а) основной: хроническая железо, В12 анемия тяжёлой степени. В) сопутствующий: диффузный токсический зоб 1 ст. На фоне аутоиммунного тиреоиденита, эутиреоз, тиреотоксическая миокардиострофия. ИБС: диффузный кардиосклирос, артериальная гипертензия СН 2А ФК 2. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. В стадии субкомпенсации. Хронический гастродуоденит, фаза ремисии. Принимаю сейчас: эутирокс 0,25 одну утром, селен, витамин Д, тардиферон, ци-клим. Пила: афабазол, фенибут, глицин всё бесполезно. Что со мной? Подскажите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-08 21:19
Здравствуйте.
Это панические атаки на фоне выраженного расстройства нервной системы и органической патологии, которую вы перечислили.
Вам показано лечение у психоневролога.
Всего хорошего.