Питание при сахарном диабете

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Подскажите. У меня преддиабет. Пью сиофор 500 мг. Правильно питаюсь. Сахар по утрам уже 5.4. Высокий инсулин 21. Меня очень интересует можно ли мне употреблять казеин? Не поднимает ли он инсулиновый индекс? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-08-30 09:59
Добрый день.
Казеин - можно, если нет других противопоказаний. Но с казеином идет лактоза, а вот ее нельзя.