Питание при лечении от хеликобактерпиллори. Какие продукты следует исключить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Других проблема нет
Здравствуйте,. Прохожу курс от хеликобактер
, что можно и что категорически нельзя есть. Если можно, подскажите минимальный набор продуктов.
Исключила, хлеб, мясо, рыбу, овощи, яйца, овсянку, пшено, молоко, сметану, творог, ем гречку, макароны, и чай. Может зря так себя мучаю?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-27 23:11
Здравствуйте, Светлана.
Ну во первых непонятно какой Вам поставили диагноз. Хеликобактер можно обнаружить у совершенно здоровых людей.
Во вторых даже при ЯБЖ, питание должно быть разнообразным. Посмотрите в интернете диету№ 1 по Певзнеру. Ваш рацион должен быть полноценным по белкам, жирам и углеводам. Важно что бы пища была правильно приготовлена (на пару, запеченная, отварная).