Питание после холицистэктомии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Геморрой
Здравствуйте, с момента удаления желчного пузыря (камни) прошло 4 года. Самочувствие нормальное. Стараюсь правильно питаться в соответствии с рекомендациями. Можно ли при отсутствии желчного пузыря полностью отказаться от мяса, рыбы и яиц? Стать вегетарианкой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 22:38
Ирина! Можете пробовать этот способ питания. Если Вам будет не комфортно, то вернетесь к прежнему питанию.