Пить или не пить противовирусное
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У мужа сегодня подтвердился короновирус, но у него в общей сложности была температура три дня. Вчера у меня поднялась температура 38, сегодня была 37.3, но сейчас снова 38. болит глазное яблоко, голова, першит в горле и дискомфорт в трахее - немного дерёт. я в очень большом сомнении - стоит ли мне принимать ингавигин (уже куплен). есть мысли, что все эти российские противовирусные - какая-то большая реклама, и пользы не несут. И что если интерферона будет слишком много, то клетки начнут сами себя атаковать, или организм разучится вырабатывать свой интерферон. Доктор, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
3 ответа
Добрый день. При коронавирусной инфекции с повышением температуры применение противовирусных препаратов - обязательно.
Платная консультация
Алена 2020-11-22 21:52
Здравствуйте. Подскажите пож-та, насколько важно капать гриппферон именно по 3 капли в каждый носовой ход? Я стараюсь, но у меня не получается соблюсти точность, он как-то непонятно вытекает, то больше то меньше. И я не вижу какое там количество, когда капаю.
Главное не меньше, но по возможности придерживайтесь рекомендуемой дозировки.