Герпес на губе и лимфоузлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз Аритмия сердца
Здравствуйте,
Восполнились лимфоузлы в затылке, через пару дней вылез узел в щеке с права и верхняя губа покрылась пузырьками герпеса, на следующий день появился подчелюстной узел с лева. Температура 37-37,5. Идёт 4й день. Мажу губу, начала пить противовирусные. Не могу записаться к врачу записи нет только на сентябрь месяц.
Иногда кружиться голова, аппетит хороший, сильной усталости нет.
Немного болит шея (но с моими искривлёнными сосудами в шеи это нормально явление)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 07:58
Здравствуйте Екатерина

У Вас есть показания для срочной медицинской консультации. Вас должны принять без записи.

Если есть подъем температуры тела, то есть показания для выдачи больничного. Можно вызвать терапевта на дом.
Екатерина 2019-08-27 12:45
Благодарю за ответ!
Сегодня пошла к дежурному врачу, померили температуру но не не было, сказали что наверное потому что начала пить противовирусные, дали направление на вечер если я уж так борюсь и хочу чтобы меня посмотрели.
Осмотр не проводили, просто сказала что наверное восполнились узлы из-за герпеса.
Пойду вечером
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 13:42
Обязательно посетите врача вечером.
Екатерина 2019-08-27 20:08
Сходила к врачу, сказал красное горло. Выпивал антибиотик, полоскать горло, брызгать.
Пить антибиотики 7 дней и если в течение 5 дней боль не пройдёт в узле на затылке прийти и температура не нормализуется. От простуды на губе ничего не выписал.
Назначил Анализы крови и мочи.
И явку как будут готовы Анализы. В справке написал что инфекция верхних дыхательных путей.
А там сказал будем смотреть по анализам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 22:37
Продолжайте назначенное лечение и наблюдение у терапевта.