Пищевод барретта
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста диагнозы и пищевод баретта очень страшно? То начиталась страхов. Гистология еще не пришла
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Нужно дождаться результатов биопсии, диагноз должен быть подтвержден гистологически. При пищеводе Барретта нужно длительное лечение ингибиторами протоновой помпы и другими препаратами, регулярно повторять ЭГДС с биопсией, нужно пролечить хеликобактерную инфекцию стандартной схемой с антибиотиками.