Пищевая аллергия: лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер!
С февраля по май наблюдалась пищевая аллергия - проявлялась бронхоспазмом, кашлем с выходом мокроты иногда чуть уплотнённой прозрачной, держала диету (отказ от всего молочного, жаренного, рыбы), аллергоПробы не делала, начала держать диету, врачом было выписано лечение (фото прилагаю) , в феврале анализ lgE был 366 при норме до 100-120, постепенно Аллергия начала стихать, стала есть более разнообразную пищу, анализ lgE в июле 166, в августе при покраске головы хной случилась Аллергия - отёк Квинке (четыре дня капали капельницы,) вылечили, с 28 августа по 14 сентября лежала в стационаре по поводу лечения Ковида и двухсторонней пневмонии, была выписана в связи с положительной динамикой домой, (заключения КТ на фото) самочувствие улучшилось, но вчера днём съела мясной бургер а вечером тушенную капусту и через часа полтора вновь появилось аллергическое проявление: кашель с выделением мокроты, к утру стих.
Но я очень переживаю, не знаю, чем мне питаться? Какие лекарства принимать? Какие анализы сдать? Подскажите мне пожалуйста!
Из препаратов: не идёт Хлористый кальций, была аллергия зуд кожи в 2010 году, пенецилиновая группа антибитиков, одышка в детстве со слов мамы, Цефтриаксон, Левофлоксацин (на последние два в стационаре тоже была аллергия) , подошёл только Амоксиклав и Азитромицин в таблетках.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-08 11:22
Добрый день. Кашель с появлением мокроты после употребления бургера и капусты - это скорее всего не аллергические проявления. Больше похоже на проявления рефлюкса.
Лекарства принимаете те, на которые точно нет аллергических проявлений
Держите гипоалелргенную диету, также исключить сдобную дрожжевую выпечку, бобовые, продукты, вызывающие газообразование.