Пиразидол + амитриптилин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Пришел к местному психиатру с депрессивными симптомами (отсутствие удовольствия от вещей, которые его раньше приносили, мало сил делать что-либо, расстройства сна и тд.). Назначили пиразидол 25мгх3 в качестве основного препарата и как нейролептик амитриптилин 10мг день. Пиразидол ингибитор МАО и принимать его по инструкции с амитриптилином нельзя. Насколько критично такое сочетание в этих дозировках?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-06 17:32
Здравствуйте, Александр.
Пиразидол - это не нейролептик, а антидепрессант.
Препараты не сочетаются и данная схема недопустима.
Обратитесь к другому врачу и выслушайте его рекомендации. Можно и онлайп по видеосвязи.
Александр 2022-07-07 00:04
Спасибо за ответ, схожу к другому врачу.
Я имел ввиду, что пиразидол назначен как основной антидепрессант, а амитриптилин в низкой дозировке как нейролептик.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-07 13:53
Амитриптилин - это не нейролептик, а антидепрессант.
Такая схема недопустима.