Пимафуцин и кларитромицин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне использовать свечи Пимафуцин от молочницы (прочла что они из группы макролидов) если у меня на Кларитромицин аллергия? Спасибо. .
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-02-22 11:36
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.
Оптимальнее подобрать препарат из другой группы, если опасаетесь аллергической реакции.

Есть еще уточнение, что пимафуцин не всасывается из ЖКТ, не оказывает системного действия.
При наружном и местном применении практически не всасывается через неповрежденную кожу и слизистые оболочки.