Совместимость андипал и мидокалм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью андипал от головной боли. Сегодня приняла и мидокалм врач прописал. Совместим ли он с андипал, а ощущение странное. Не принимала их вместе. Обычно все отдельно. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-12-13 13:37
Здравствуйте!
Мидокалм может усиливать действие нестероидных противовоспалительных компонентов, которые есть в составе Андипала.
Возможно нужно уменьшить дозировку.
Ирина 2018-12-13 13:52
Спасибо, за ответ. Я пью от 150 мидокалм половину 1 раз в день. И 1 таблетку андипал 1 раз в день. То есть препараты не очень совместимы?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-12-13 14:33
Вы же ощущаете сами эту несовместимость.
Если у Вас повышенное давление и головная боль, то нужно подбирать другой препарат из группы гипотензивных.
Мидокалм будет негативно взаимодействовать (усилиаать действие) с любыми препаратами из группы нестероидных обезбаливающих средств.