Будет ли эффективна замена Клацида СР Клабелом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила Клацид СР для лечения уреалазмоза. В аптеках в моем небольшом городе предложили Клабел, т. к. Клацида нигде не было. Сказали, что это аналог, и действующее вещество одно - кларитромицин. Я купила его и начала лечение, а затем решила почитать показания в инструкции и там были указаны инфекции дыхательных путей, кишечные инфекции и другие, но ни слова не сказано про инфекции мочеполовой системы. Будет ли эффективен данный препарат при лечении уреаплазмоза?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-13 21:21
Здравствуйте!
Кларитромицин назначают для лечения уреаплазмы.
Клацид СР является лучшей формой дозирования кларитромицина, так как он медленно высвобождается и всасывается на протяжении дня.
Вам предложили замену, тот же препарат, но с другой системой действия на организм.
Это не критично, но должны были Вас уведомить.